Печать

 

28.07.2022
Кузнечан приглашают на военную службу по контракту

В военном комиссариате города Кузнецка, Кузнецкого и Сосновоборского районов проводится набор офицеров, прапорщиков, сержантов, рядовых запаса на военную службу по контракту в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, в части постоянной боевой готовности.

На военную службу по контракту принимаются граждане, прошедшие военную службу; не проходившие военную службу, но годные по состоянию здоровья. Также для заключения контракта приглашаются женщины, имеющие медицинское образование.
Контракт заключается на срок от 6-ти месяцев, для офицеров — от 3-х лет.
Требования к кандидатам:
- возраст — от 18 до 60 лет;
- отсутствие судимостей;
- отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья;
- образование не ниже средне-специального.
Заработная плата военнослужащих по контракту:
- на время подготовки на территории Российской Федерации - 25 тысяч рублей в месяц;
- на территории проведения специальной военной операции - от 150.000 тысяч рублей в месяц.
К тому же при заключении контракта производится региональная выплата в размере 50 тысяч рублей, ещё 50 тысяч рублей будет выплачено по истечении 3-х месяцев испытательного срока.
В случае непосредственного участия в специальной военной операции военнослужащие приобретают статус ветеранов боевых действий со всеми мерами социальной поддержки.
Подробности можно узнать в военном комиссариате города Кузнецка, Кузнецкого и Сосновоборского районов Пензенской области: ул. Свердлова, 94А, телефоны: 3-10-11; 3-14-00; 3-10-01.