Печать

 

03.08.2022
На оргкомитете обсудили подготовку к Дню города и фестивалю предпринимателей «Наша кузница»

В администрации города состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению Декады землячества и традиционного фестиваля предпринимателей «Наша кузница», который планируется провести 4 сентября на центральной площади города. В этом году, после годичного перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекцией, на кузнецкой земле он пройдёт уже в седьмой раз и обещает быть не менее масштабным и зрелищным, чем предшествующие.

Творческая группа подготовила сценарий проведения праздника, который традиционно предполагает работу нескольких площадок: Нарышкинской ярмарки, фестиваля национальных культур, музыкального салона. Будет чем занять и маленьких кузнечан, для них откроются аттракционы, всевозможные мастер-классы, кукольный спектакль. Ожидается приезд гостей, открытие обновленной Доски почета, чествование кузнечан, внесших значительный вклад в развитие города.
Развлекательная часть вечером обещает быть интересной и насыщенной. Как заверяют члены оргкомитета, праздник должен получиться не менее зрелищным, чем в предыдущие годы.
Глава администрации Сергей Златогорский особо отметил, что Декада землячества должна быть наполнена тематическими мероприятиями, с приглашением выдающихся земляков, проведением спортивных состязаний, акций патриотической направленности.
Мэр поручил доработать план проведения фестиваля и обсудить его на следующем заседании.