Печать

 

06.10.2022
Межрайонная ИФНС России № 1 по Пензенской области информирует

В преддверии массовой рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за период 2021 года, налоговые органы Пензенской области рекомендуют проверить доступ к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», так как налогоплательщики, которые зарегистрированы в сервисе, получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронном виде без дублирования на бумажном носителе, вне зависимости от того, является он активным пользователем Личного кабинета или нет. В случае утраты регистрационных данных вход в Личный кабинет можно осуществить с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи или с помощью подтвержденной учетной записи Единого портала государственных услуг (ЕСИА).Также в сервисе предусмотрена возможность восстановления пароля с помощью адреса электронной почты. Для этого на стартовой странице сервиса необходимо выбрать ссылку «Забыли пароль?» и ввести свои: ИНН, адрес электронной почты, контрольное слово. При этом предоставляются три попытки для ввода реквизитов. Если введенная информация верна, на адрес электронной почты поступит сообщение со ссылкой на страницу для восстановления пароля. Ссылка действительна в течение 12 часов с момента отправки, ею можно воспользоваться один раз. В случае превышения допустимого количества попыток возможность восстановления пароля блокируется на сутки. Восстановить свой пароль таким способом можно будет через 24 часа.

Кроме того, для получения нового пароля можно лично обратиться за новой регистрационной картой в любой налоговый орган, независимо от места постановки на учет, с документом, удостоверяющим личность.

Налогоплательщикам, которые не подключены к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», налоговые уведомления будут направлены почтовой службой на бумажном носителе.