Печать

 

14.12.2022
В Кузнецке обсудили подготовку к новогодним праздникам

Процесс подготовки города к новогодним торжествам обсудили на заседании оргкомитета. В первую очередь речь шла об украшении новогодней атрибутикой, световыми элементами фасадов зданий. Этой идеей, по мнению главы администрации Сергея Златогорского, должны проникнуться как субъекты бизнеса, независимо от форм собственности, так и организации бюджетной сферы. Максимально должна быть освещена и центральная площадь города. В этом году козырек творческого центра «Родина» вновь украсит световая инсталляция.

Старт новогодним мероприятиям будет дан двадцатого декабря, открытием зимнего городка.
В этом году прием главы администрации детей, показавших наилучшие достижения  в 2022 году, пройдет в традиционном формате в здании музейно-выставочного центра.
Взрослую категорию успешных кузнечан и волонтеров, которые помогают фронту в сборе гуманитарной помощи, будут чествовать на благотворительном концерте, который состоится в творческом центре «Родина», 23 декабря. В фойе первого этажа планируют организовать продажу новогодних подарков. Все пришедшие на мероприятие смогут принять участие в благотворительной акции «Новый год вместе!», приобрести подарок и передать в отдел социальной защиты населения для детей из малообеспеченных семей.