Печать

 

20.03.2023
В Кузнецке проведут ЕГЭ для родителей

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев дал старт проведению в 2023 году Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Это мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами. В 2023 году данная акция, инициированная Рособрнадзором, проходит в седьмой раз. 

«День сдачи ЕГЭ родителями» — ежегодная традиционная акция, пользующаяся большой популярностью у родителей. Она направлена на то, чтобы развеять мифы, которые крутятся вокруг ЕГЭ. Данная акция снимает много вопросов, связанных с тем, что происходит в пункте проведения экзамена, соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть. Условия, созданные в тренировочном пункте проведения экзаменов, максимально приближены к тем, которые будут при проведении реального ЕГЭ. 
В городе Кузнецке «День сдачи ЕГЭ родителями» будет проведен 29 марта в 15.00 часов на базе школы №8 им. П.А. Щипанова. Родителям выпускников будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Родители получат возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации до получения результатов, узнать как организована работа общественных наблюдателей и система видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена. 
 
Для участия в тренировочном экзамене для родителей можно зарегистрироваться в управлении образования города Кузнецка по адресу: г. Кузнецк, ул. Белинского,17, тел.8-841-57-7-16-87. Контактное лицо: Бунчина Марина Анатольевна.