Соревнования по хоккею с шайбой среди школьных команд стартовали в Кузнецке
Первенство города Кузнецка среди общеобразовательных учреждений по хоккею с шайбой проходит на ледовом катке «Арена» с 25 февраля по 3 марта.
Основная цель Первенства - создание условий для занятий хоккеем различных социальных слоёв населения, отвлечение молодежи от пристрастия к пагубным привычкам, привлечение к здоровому образу жизни, выявление талантливых и перспективных детей для участия в соревнованиях различного масштаба.
Начинающие хоккеисты 2006-2008 годов рождения - учащиеся начальных классов школ № 2, 4, 6, 8 и 15 принимают участие в подобных соревнованиях второй раз. В прошлом году победителями Первенства стала команда школы № 8, вторыми были хоккеисты из четвертой школы, третье место завоевала школа № 15.
Вся необходимая форма предоставлена Фондом поддержки и развития хоккея города Кузнецка.
Благотворительный фонд поддержки и развития хоккея города Кузнецка в 2014 году стал победителем III конкурса грантов Президента РФ. Из 2936 заявок был выбран проект Кузнецка «Будь здоров - Сурский край». На поддержку социальной инициативы, предложенной Благотворительным фондом поддержки и развития хоккея города Кузнецка, из федерального бюджета было выделено 1 млн 450 тыс. 400 рублей. На эти средства были приобретены 50 комплектов хоккейной формы и 50 клюшек.