Подведены итоги IVгородского конкурса для детей и юношества «Я читаю классику» | Администрация города Кузнецка
Подведены итоги IVгородского конкурса для детей и юношества «Я читаю классику»
14 октября 2016, 11:07
Уже четвертый год центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева совместно с управлением культуры и управлением образования города Кузнецка проводит конкурс для детей и юношества «Я читаю классику».
В этом году конкурс был посвящен с жизни и творчеству пензенских писателей и поэтов-юбиляров 2016 года и назван «Литературные страницы края».
Конкурс состоял из трех этапов: заочная викторина, создание и ведение флешбука в социальной сети «ВКонтакте», марафон по чтению.
В ходе работы во II этапе участники конкурса познакомили своих друзей с любимыми книгами через фрагменты текста, иллюстрации, биографию автора, личные переживания и т.д.Всего было создано тринадцать флешбуков. 13 октября состоялась их защита. Ребята рассказали о своей работе, о проблемах с которыми столкнулись при ведении страницы, о новых друзьях, поделились эмоциями.
Жюри выслушав всех участников, допустило в финал шесть человек. В финале состоялся Марафон по чтению отрывков из книг А. Анисимовой, М.Е. Салтыкова-Щедрина и Н.М. Почивалина, где оценивалась выразительность чтения, эмоциональность и артистичность исполнения.
В результате первое место в IV городском конкурсе для детей и юношества «Я читаю классику» заняла Усанова Яна, ученица школы №2, второе место – Баранова Полина, ученица гимназия №1,третье место –Кошкаровская Алена ученица школы №16. Все победители конкурса были награждены призами, предоставленными управлением культуры города Кузнецка. Приз зрительских симпатий получила Корнилова Анастасия, ученица школы №14.