14.10.2016
Праздник осени для зачарованных сердец
Клуб «Гармония» провёл встречу, посвящённую Дню пожилых людей, в центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева.
В этот день председатель клуба Л.С. Куцеба, как всегда, приготовила для своих друзей насыщенную программу. Сначала все присутствующие совершили экскурсию по 41-й художественной выставке кузнецких художников. Экскурс по знаменательным датам сентября пополнил багаж знаний собравшихся не только датами наиболее значимых и необычных праздников: День фиалки и День астры, День красоты и Рождество Пресвятой Богородицы, но и дал возможность услышать прекрасные стихи, прочитанные Лидией Сергеевной, увидеть музыкальные клипы, сопровождавшие их.
Сентябрьская встреча дала возможность открыть таланты новых членов клуба «Гармония» и увидеть их прекрасные работы. Мини-выставка Евгении Сергеевны Лукьяновой продемонстрировала, как с помощью техники квиллинг (бумагокручение) можно смастерить массу интересных вещей.
Татьяна Александровна Рузина шьёт очаровательных кукол. Яркие и красивые тряпичные куклы в национальных костюмах народов нашей страны так понравились собравшимся, что просто не было отбоя от желающих сфотографироваться с ними.
И в завершение встречи неожиданным и приятным подарком к празднику стал концерт юных артистов.
Полина Родина, ученица 2 класса 2-й школы, исполнила несколько песен. Ученицы балетмейстера Татьяны Филипповны Михалёвой из школы искусств «Вдохновение» подарили незабываемые минуты красоты, гармонии и грации. Высокий уровень исполнительского мастерства снискал заслуженные аплодисменты и восторженные крики «Браво» из уст собравшихся. «Когда на сцену вышли юные балерины, сердце замерло от нахлынувшей нежности, пленительной красоты, сопричастности к удивительному и такому необычайному миру балета», – говорили члены клуба «Гармония», получившие в День пожилых людей такой великолепный и необычный подарок.
Завершилась встреча чаепитием. Праздник в клубе «Гармония» удался, так как сумел стать настоящим торжеством и увлечь собравшихся в прекрасный мир, где царит чарующая сердце красота.
Т.Военкова, главный библиотекарь ЦГБ,
Н.Панкратова, член клуба «Гармония»