Печать
28.10.2016

Работы прибавилось, результаты растут

1 ноября в нашей стране отмечается День судебного пристава.

С какими показателями встречают свой праздник кузнецкие представители этой профессии? Рассказывает начальник Кузнецкого межрайонного отдела УФССП России по Пензенской области Ирина Николаевна КРАВЦОВА:

– Прежде всего отмечу, что за девять месяцев 2016 года резко возросло количество возбужденных исполнительных производств – 31268, это на 10 тысяч больше, чем за тот же период прошлого года. Связано это с тем, что в отделе активно внедряется электронный документооборот с налоговой инспекцией и органами ГИБДД, поэтому существенно увеличилось поступление документов о взыскании налоговых платежей и штрафов за нарушение правил дорожного движения.

 

Несмотря на серьёзно возросшую нагрузку, наши сотрудники добиваются хороших результатов. Окончено 21882 исполнительных производства, в том числе фактически исполнено 15600 производств (в прошлом году за аналогичный период – 12130) на общую сумму чуть более 74 миллионов рублей (показатель 9 месяцев  минувшего года – 66,2 миллиона рублей). В том числе в бюджеты разного уровня и государственные внебюджетные фонды взыскано 20,9 миллиона рублей – почти в три раза больше, чем в 2015 году (7,6 миллиона рублей).

По многолетней традиции сотрудники отдела успешно участвуют в конкурсах профессионального мастерства. Так, в этом году судебный пристав-исполнитель Рузалия Нуралиевна Аипова стала победительницей регионального этапа всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям».

Накануне профессионального праздника желаю всем коллегам здоровья, профессиональных успехов, семейного благополучия  – и законопослушных должников!