27 декабря 2016, 17:09
В Кузнецке состоялся традиционный новогодний прием главы администрации города, где чествовали кузнечан добившихся наивысших успехов в различных сферах деятельности. Сергей Златогорский вручил Почетные грамоты и памятные подарки лауреатам премии Главы администрации, которые внесли заметный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие города, чьи имена стали известны не только в городе, но и за его пределами. В их числе врачи, педагоги, представители рабочих специальностей, социальные работники, тренеры. Знаками признательности в трех номинациях: «Лучший по профессии», «За преданность профессии», «Социально ответственный бизнес» были отмечены более 26 кузнечан. Их имена и коллективы будут занесены в Галерею Славы города Кузнецка.
Благодарственные письма на новогоднем приеме получили и победители конкурса на «Лучшее оформление организаций , учреждений, предприятий к новому году». По итогам конкурса «Лучшим предприятием» стал МКУП «Зеленый город», «Лучшим торговым центром» - «Гулливер», «Лучшим предприятием общественного питания» -кафе «Иверия», «Лучшим образовательным учреждением» -лицей №21, «Лучшим дошкольным учреждением»- детский сад №36 города Кузнецка.
Вручая награды, глава администрации Сергей Златогорский и глава города Владимир Назаров отметили высокую отдачу людей, которые живут и работают на благо родного города. «Подводя итоги года, хочется сказать, что 2016 был не простым, но тем не менее мы находим материальные, и самое главное человеческие ресурсы для того, чтобы решать поставленные задачи. Во многом за успехами города, всего городского сообщества стоят конкретные люди, которые обеспечили движение вперед каждый на своем рабочем месте. Хотелось бы, чтобы таких людей было больше, чтобы это становилось модной моделью поведения, профессионального роста для ваших коллег и прежде всего, для молодежи. Пусть следующий год будет годом новых свершений и ярких побед», - сказал Сергей Златогорский.
Говоря о перспективах развития города, глава администрации отметил, что заделы в этом плане у Кузнецка хорошие.«Буквально сегодня нашими предпринимателями в Москве достигнута окончательная договоренность о строительстве логистического центра крупной федеральной компании, который должен быть построен в течение следующего года. Это несколько сотен рабочих мест и перспективная точка роста для города. И таких проектов намечено несколько»,- добавил Сергей Златогорский.