Печать

Студенты многопрофильного колледжа приняли участие в чемпионате профмастерства «Молодые профессионалы»

Студенты многопрофильного колледжа приняли участие в чемпионате профмастерства «Молодые профессионалы»
1 март 2017, 12:54

 В Пензе  прошел VI  региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам  Worldskils Russia «Молодые профессионалы».

 

В этом году чемпионат проводился по 17 компетенциям. Кузнецкий многопрофильный  колледж представляли 10 студентов: по компетенции «Повар, кондитер»  —  студенты Зимняков Артем и  Анисимова Ангелина,  по компетенции «Сварщик» — Илюхин Владислав, по компетенции «Мастер общестроительных работ» — Харитонов Кирилл и  Магдеев  Усман,    по компетенции «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»  — Ломакин Дмитрий,  по компетенции «Физическая культура» — студенты Улыбышев Владислав и Кафтаева Альбина, по компетенции «Дошкольное образование» — Анисимова Мария и Дмитриева Ирина.   Работу участников соревнований оценивали независимые эксперты из Тольяти, Казани, Стерлитамака, Москвы и многих других городов России. Оценивались следующие задания: подготовка рабочего места, работа с материалом, представление своей работы, аргументированность в изложении своих профессиональных и личностных позиций, культура самопрезентации, информативность выступления, владение профессиональной терминологией.
Все студенты выступили достойно. Ребята продемонстрировали свои профессиональные навыки и умения в каждой из профессий и специальностей. В компетенции «Физическая культура и спорт» Улыбышев Владислав студент 3 курса специальности «Физическая культура» занял 3 место. В компетенции «Дошкольное воспитание» студентка 4 курса специальности «Дошкольное образование» Дмитриева Ирина заняла 2 место.