Печать
10 октября 2014, 19:12

Сегодня в ледовом катке «Арена» состоялась торжественная церемония открытия Межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди команд 2006 года рождения.

Участие в чемпионате принимают 6 команд, 120 юных спортсменов из Одинцово, Самары, Оренбурга, Балаково, Кузнецка и Тольятти.

На церемонии присутствовали и.о. главы администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, начальник Кузнецкого МРО УФСКН Сергей Копнов, а также представители Кузнецкой и Никольской епархии.

По словам и.о. мэра города, проведение Межрегионального турнира в городе Кузнецке является знаковым событием, так как лучшие хоккейные команды России собрались на Кузнецкой земле, чтобы посоревноваться и выявить сильнейшего. Также градоначальник пожелал молодым спортсменам – будущим звездам Российского спорта - новых побед.

По окончании церемонии открытия турнира состоялась матчевая встреча младших хоккейных команд «Рубин» (Кузнецк) и Искра (Одинцово). Три периода по 15 минут чистого времени для кузнечан оказались победными.

Лидеры матча определились на второй минуте, когда кузнечанин Илья Эркаев забил первую шайбу в ворота противника. На тридцать пятой минуте игры, с передачи Ильи Эркаева, автором второго гола стал Андрей Матюшин, который также забросил третью и пятую шайбу «Искре» на тридцать шестой и сорок первой минутах матча. Также отличились Владислав Пономарев и Кирилл Сорокин, забив на 37 минуте пятую шайбу.
Таким образом, в ожесточенной борьбе, со счетом 5:0, команда хоккейного клуба «Рубин» одержала победу в матче с одинцовской «Искрой». По результатам соревнования лучшим вратарем признан кузнечанин Иван Лебедев.

Напомним, что кузнецким хоккеистам предстоят игры с командами города Балаково и Оренбурга. Любители хоккея могут поболеть за понравившуюся команду в ледовом катке «Арена» с 10 по 12 октября.