Печать

10 ноября 2014, 12:09

Кузнечанин Темирхан  Алмакаев -  учащийся школы №17, воспитанник тренера Владимира Рябченко  стал победителем первенства Европы среди юношей старшего возраста по боксу в весовой категории 80 кг.

Соревнования проходили с 1 по 8 ноября в Анапе. В них приняли участие 250 боксеров из 33 стран. По словам тренера Владимира Рябченко, спортсмен провел пять боев и  заслуженно завоевал титул чемпиона Европы, победив представителей Азербайджана, Украины, Грузии, Венгрии. А сборная России заняла первое общекомандное место с девятью золотыми медалями.

Как отметил другой наставник чемпиона, старший тренер высшей категории Сергей Ананьин, Темирхан попал в сборную страны после шести серьезных отборочных турниров.

Темирхан Алмакаев по праву пополнил плеяду прославленных кузнецких боксеров.