Печать

 

25.05.2020
В доме 12 по улице Тухачевского  ведется  капитальный ремонт кровли

Многоквартирный дом №12 по улице Тухачевского был сдан в эксплуатацию в 1978 году. За прошедшие десятилетия в доме ни разу не проводился капитальный ремонт кровли. В прошлом году возникла аварийная ситуация – из-за разрушения закладных деталей в двух местах начали провисать железобетонные карнизные плиты. Во избежание обрушения управляющая компания ООО «РЭУ» в октябре установила подпорные элементы. А жители на общем собрании приняли решение о проведении капитального ремонта крыши.

Средства на капремонт собственники жилья формируют на специальном счёте, держателем которого является управляющая организация. Поскольку накопленной суммы на проведение работ оказалось недостаточно, а выполнять их требовалось безотлагательно, с подрядчиком ИП Гороховым был заключен договор о проведении капитального ремонта с рассрочкой платежа. Стоимость контракта составляет 2 миллиона 41 тысячу 831 рубль.
Когда рабочие вскрыли старое кровельное полотно, оказалось, что в разрушенном состоянии находятся 11 карнизных плит. Их замена на идентичные была выполнена 14 мая. Кроме того, специалисты восстановили закладные детали, провели работы по усилению конструкции.
Ход работ находится под постоянным контролем директора РЭУ И.В. Ковалёва и специалистов управления.