Печать

 

04.03.2021
Кузнечане могут записаться на прививку от коронавируса через портал госуслуг

Запись на вакцинацию от коронавируса доступна через Единый портал государственных услуг Российской Федерации. Каждый желающий получить прививку может сам выбрать площадку, без учета прикрепления к медицинской организации, ту, куда ему удобно подойти и определить время для прохождения вакцинации. Кроме того, запись ведется через сайт «Пенза-доктор», а также по единому телефонному номеру 122 и телефонам регистратур поликлиник по месту жительства: поликлиника №1 тел. 3-20-11; поликлиника №2 тел. 3-23-92; поликлиника №3 тел. 7-00-54. После записи Вас пригласят в поликлинику на проведение вакцинации на определенное число и время.

Вакцинацию проводят в два этапа: в начале вводят компонент I в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно. На 21 день вводят компонент II в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно.
Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева, на основании которых врач-специалист определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.
На сегодняшний день первую прививку против коронавируса получили 1762 кузнечан, 726 прошли второй этап иммунизации.