Печать

 

14.10.2021
15 октября стартует Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября пройдёт Всероссийская перепись населения. 

 
При проведении опроса переписчики будут использовать отечественные электронные планшеты со специальным программным обеспечением. Устройства помогут оперативно фиксировать и обрабатывать информацию. 
 
Для населения главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить переписной лист на портале «Госуслуги». Самостоятельно заполнить переписные листы граждане, зарегистрированные на портале «Госуслуги», могут с 15 октября по 8 ноября.
 
Переписчики будут осуществлять свою деятельность с 18 октября по 14 ноября. Побывать предстоит по всем адресам, чтобы исключить вероятность того, что в отношении кого-то из жителей опросные листы не были заполнены. Переписи подлежит всё население, постоянно проживающее в Российской Федерации.
 
Учёт населения осуществляется на 00.00 часов 1 октября 2021 года – все вопросы переписных листов задаются в отношении этого момента учёта. Лица, родившиеся после этого момента или умершие до этого момента, не учитываются.
 
Если кто-то из граждан по каким-либо причинам не захочет пускать переписчика в дом, могут обращаться на переписные участки. В городе Кузнецке их будет 24, они будут располагаться во всех общеобразовательных организациях, в творческом центре «Родина» и в МУП «Водоканал». Ещё один стационарный участок будет действовать в отделе статистики, по адресу: ул. Кирова, 184, куда могут обращаться и горожане, и сельчане.
 
В переписи населения города будут задействованы 24 контролёра и 143 переписчика. Штат полностью укомплектован, «сотрудники» обеспечены всем необходимым. У всех переписчиков будет специальная униформа – светоотражающий жилет, фирменный шарф. Кроме того, у каждого будет планшет (в синей сумке), а также удостоверение.
 
24 сентября начал работу контакт-центр Всероссийской переписи населения, где на интересующие вопросы граждане смогут получить ответы с 9 до 21 часа по телефону 8-800-707-20-20. Также всю необходимую информацию жителям города Кузнецка с 8 до 17 часов готовы предоставить сотрудники нашего отдела статистики по телефону 3-05-98.