Печать

 

27.03.2020
Прием в ПФР - по предварительной записи

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В связи с введенными в Российской Федерации мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции все клиентские службы ПФР на территории области перешли на работу по предварительной записи. Исключение – оформление пособия на погребение. За ним допускается обращение без записи.
Записаться на прием можно на сайте ПФР (личный кабинет гражданина – запись на прием) или по телефонам горячих линий, которые работают во всех районах области. Номера указаны на сайте в разделе «Контакты региона».
Горячая линия в городе Кузнецк (8412)3-05-87.
Добавим, что получить практически любую услугу ПФР сегодня можно через личный кабинет на официальном сайте ПФР (pfrf.ru) или портале госуслуг. Например, заказать справки, посмотреть информацию о размере пенсии, пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже, отчислениях работодателей, материнском капитале и др.
Также электронный сервис позволяет обратиться за оформлением большинства выплат ПФР дистанционно (подать заявление об изменении способа доставки пенсии и др.). Для входа в кабинет потребуются пароль и логин от портала госуслуг.
Вопросы от граждан принимаются в круглосуточном режиме через официальный сайт ПФР (личный кабинет - прием обращений) и группу в социальной сети «Вконтакте» («Пенсионный фонд РФ по Пензенской области»).