Реклама

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

31.03.2020
С 6 апреля обучение в школах Кузнецка будет проводиться с использованием дистанционных технологий

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
С 6 апреля 2020 года во всех общеобразовательных организациях города Кузнецка будет проходить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.
Общеобразовательные организации в данный момент отрабатывают алгоритмы дистанционного обучения детей через:
 
- систему ЭСО (электронная система образования Пензенской области);
 
- образовательные платформы: Российская электронная школа, Яндекс учебник, Учи.ру, Якласс, Билет в будущее, МЭО (мобильное электронное образование), Фоксфорд, Skype;
 
- группы ВКонтакте;
 
- группы в мессенджерах: вайбер и ватсап;
 
- электронную почту.
 
Платформы представляют коммуникативную среду для продуктивного общения пользователей. В личных кабинетах созданы внутренние чаты, где ученики, учителя, родители могут обсуждать задания, свои успехи и попросить поддержку. По школьному расписанию на неделю, которое сообщает классный руководитель, обучающиеся выбирают на платформе свои уроки и в течение дня (в любое удобное для детей и родителей) выполняют задания.
 
В случае, если у ребенка нет возможности выйти в Интернет, обучающимся через телефон родителей даются задания по учебнику и сбор, выполненных заданий осуществляется один раз в неделю.
 
Консультации по возникающим у родителей вопросам можно получить по телефону 7-16-87 или по телефонам общеобразовательных учреждений, указанных на сайтах школ.
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама