Реклама

Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

22.08.2022
В Кузнецке отметили День Государственного флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага. 31 год назад триколор стал официальным флагом Российской Федерации. Сам праздник появился чуть позже — в 1994 году.

В учреждениях образования и культуры Кузнецка по этому случаю прошли торжественные мероприятия. Так, в пришкольном лагере школы №8 день начался с праздничной линейки, поднятия флага и исполнения гимна. Право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено победителю первенства России по допризывной подготовке Кривову Дмитрию.
С Днем государственного флага собравшихся поздравила директор лагеря. В заключении, дети прочитали стихи, посвященные символу единства нашей большой страны
Праздничные мероприятия прошли в этот день и в городском парке. Сотрудники юношеской библиотеки подготовили для кузнечан патриотическую акцию. Жители отвечали на вопросы по истории российского флага, получали в подарок символическую ленточку и тематические листовки. «Акция в «Нескучном саду» стала уже традиционной. Нам очень приятно, что горожане и гости города всех возрастов очень активно в ней участвуют», - отмечает заведующий филиалом №10 Нина Шебаршова.
Одновременно в парке была оформлена выставка книг, из которых кузнечане узнавали о появлении, оформлении и значении флага в истории России.
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама