Реклама

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

02.12.2022
В администрации города обсудили текущую ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и гриппом

Заседание рабочей группы по профилактике коронавирусной инфекции и гриппа прошло в администрации города с участием представителей территориального отдела Роспотребнадзора, учреждений здравоохранения, средне-специальных учебных заведений города.

В период с 24 по 30 ноября зафиксировано 72 случая заболевания коронавирусной инфекцией, пневмонией – 8, ОРВИ – 213. Среди детского населения заболеваемость выше, ежедневно отрабатывается порядка 150 вызовов врача на дом. В детских садах отсутствует по болезни 314 человек, по школам процент отсутствующих – 11.
Как отмечают специалисты, самым эффективным способом защиты, по-прежнему, остается вакцинация и ревакцинация населения против коронавирусной инфекции.
С сентября стартовала и кампания по вакцинации населения против гриппа, который в период продолжающейся борьбы с коронавирусной инфекцией может сыграть с непривитым заболевшим злую шутку в виде тяжелого течения заболевания, двойного инфицирования и непредсказуемых последствий для организма. По взрослому населению от гриппа привито свыше 60% населения – это более 47500 человек. По детям вакцинация находится на завершающемся этапе, привито более 10000 человек.
Также, особую актуальность в этот период приобретает корпоративная вакцинация, которая обезопасит работающее население от гриппа и его тяжёлых осложнений. Для профессий, не входящих в группу риска, вакцину приобретает работодатель. Таким способом в Кузнецке вакцинировано 4772 человека. 
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама