Реклама

Сейчас 145 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

27 ноября 2014, 10:27

 В администрации города прошло совещание по охране труда с руководителями малого и среднего бизнеса, в котором приняли участие 84 работодателя города Кузнецка. С докладом о состоянии производственного травматизма, мероприятиям по его снижению выступила ведущий специалист Ольга Сергеева.

В ходе совещания рассматривались вопросы проведения специальной оценки условий труда, идентификации профессиональных рисков на производстве, декларирования безопасных рабочих мест, экономического стимулирования работодателей для создания безопасных условий труда, в том числе государственное финансирование предупредительных мер по сокращению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Большое внимание уделено обучению руководителей и специалистов по вопросам охраны труда, электробезопасности, пожарной безопасности, оказанию первой помощи пострадавшим.

Присутствующие были ознакомлены с новыми законодательными актами, вступающими в действие с 1 января 2015 года, которые ужесточают меры ответственности работодателей за нарушение требований трудового законодательства и законодательства по охране труда.

Реклама
Баннер середина - 005
Реклама