Реклама

Сейчас 159 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

28 ноября 2014, 16:14

Сегодня в администрации города Кузнецка состоялось заседание коллегии. Темой обсуждения стало выполнение муниципальной программы города «Развитие культуры города Кузнецка на 2014-2020 годы». Программа разработана на семь лет и состоит из двух подпрограмм – это «Формирование культурного пространства в городе Кузнецке» и «Развитие архивного дела в городе Кузнецке». По информации начальника управления  культуры Ирины Часовской , все заложенные целевые показатели эффективности ее реализации по итогам 2014 года имеют положительные результаты. Прежде всего было отмечено, что  в текущем году в творческом центре «Родина» произведен ремонт склада объемных декораций  , установлены  пластиковые окна , произведен капитальный ремонт системы отопления в спортивном зале, а также текущий ремонт помещений и потолков в общих коридорах.  Была приобретена акустическая аппаратура для использования во время проведения массовых мероприятий. В части творческой деятельности,  в этом году проводились праздничные городские мероприятия: презентация города Кузнецка в Пензе в честь 75-летия образования Пензенской области, торжества посвященные Дню Победы, декада Землячества и другие. Проводились конкурсы и фестивали. Наиболее яркие – это IV  городской фестиваль-конкурс молодых супружеских пар, краеведческий конкурс «Кузнецкая живая старина» в рамках II Рождественских чтений. Кроме того, юные музыканты и художники-воспитанники школ искусств принимали участие в конкурсах и фестивалях различного уровня.

Члены коллегии, заслушав отчет начальника управления культуры, рекомендовали активизировать работу по расширению спектра платных услуг, поиску и реализации новых проектов, с привлечением широкого круга горожан. Глава администрации Сергей Златогорский обратил внимание на развитие поисковой деятельности , основанной на исторических фактах , открытии новых имен кузнечан, в разное время прославивших свой город.

Отчет по исполнению подпрограммы   «О развитии архивного дела  в городе Кузнецке» членам коллегии представила директор МКУ «Кузнецкий городской архив» Ирина Лебедева.

 

Реклама
Баннер середина - 005
Реклама