Реклама

Сейчас 127 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

09.11.2023
Кузнецк продолжает сотрудничество с городом-побратимом Токмак Запорожской области

Детям Токмака от города-побратима Кузнецк Пензенской области. Под таким девизом по инициативе главы города Кузнецка Пензенской области Сергея Златогорского в городе была объявлена благотворительная акция по сбору книг городу-побратиму Токмак, в которой приняли активное участие коллективы детских садов и школ, руководители и активисты Кузнецкого городского отделения ПП «Единая Россия».

В ходе акции было собрано более 450 книг для школьников Токмака на русском языке - книги русских и советских классиков, книги по школьной программе, художественная литература разных жанров и сказки для детей и малышей.
Коробки с собранными книгами, а также мячи, картины, шефы из города-побратима Кузнецк доставили в Токмак. в Управление Пологовского образовательного округа для дальнейшей передачи в детсады и школы. В рамках благотворительной акции Токмакской детской школе искусств от города побратима Кузнецк переданы 2 баяна.
Также при содействии кузнечан в Токмаке проводят ремонт дороги. Ремонтная бригада муниципального предприятия «УК «Контакт» начала ремонт поврежденного дорожного покрытия на перекрестке улиц Революционная и Володарского, что в центре Токмака.
Как рассказал руководитель предприятия Роман Расулов, в ремонтных работах коммунальщики используют инструмент, что в рамках гуманитарной помощи был передан токмачанам от администрации города-побратима Кузнецк Пензенской области.
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама