Реклама

Сейчас 146 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

11.09.2025
На аэродроме активными темпами ведется строительство канализационных сетей

Заказчиком выступает Управление капитального строительства. Эти масштабные работы  предполагают строительство самотечной и напорной канализации, а также возведение канализационной насосной станции.

Трубы канализации выполнены из полиэтилена с двухслойной профилированной стенкой для долговечности и надежности.
В настоящее время проложено два с половиной километра труб, выполнен прокол на перекрестке улиц Леваневского, Победы, Строителей. По словам начальника Управления капитального строительства Сергея Тараканова, подрядчик идет с опережением графика, однако некоторые сложности возникают из-за близости грунтовых вод к поверхности земли на отдельных участках территории: «На данный момент идёт согласование с проектным институтом по изменению метода прокладки труб, методом горизонтального бурения, что позволит избежать осыпания грунта. Жители Начального проезда могут не беспокоиться, работы будут продолжаться».
Напомним, строительство сетей канализации на аэродроме позволит врезаться в них жителям прилегающих к «Взлетному» районов и продолжить комплексное развитие данной территории.
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама