Реклама

Сейчас 193 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

9 декабря 2014, 18:35

В рамках празднования Дня Героев Отечества в физкультурно-оздоровительном комплексе «Рекорд» состоялась Спартакиада среди учащихся кадетских классов города Кузнецка. Ребятам, выбравшим путь верного и преданного служения своей малой Родине, предстояло показать свои навыки и мастерство строевой подготовки, разбора и сбора автомата, подтягиваний, в прыжках с места. За звание лучшего в этот день боролись кадеты из школы № 4 имени Евгения Родионова, школ № 5 и № 10.

За ходом соревнований наблюдали глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, депутаты Собрания представителей города Кузнецка и члены общественных организаций.

Спартакиада среди кадетов проходила в нашем городе впервые. Об этом событии как о новой традиции в деле развития Кузнецкого кадетского движения говорил в своем выступлении мэр города. Сергей Златогорский отметил, что соревнования являются смотром знаний и навыков обучающихся, приобщают кадетов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также укрепляют связи между кадетскими классами города. Глава администрации выразил уверенность, что с каждым годом ряды Кузнецких кадетов будут пополняться, и данная спартакиада примет более массовый характер.

Реклама
Баннер середина - 005
Реклама