Реклама

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

10 декабря 2014, 09:31

 В рамках подготовки к празднованию 70–летия Великой Победы в Отделе Воинской Славы МБУ «Кузнецкий музейно-выставочный центр» подходит к концу текущий ремонт выставочных залов.

В минувший вторник учреждение посетил глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский. Он проинспектировал ход ремонтных работ, уделив особое внимание вопросу реставрации крыльца и фасада музея.

Ремонтные работы в Отделе Воинской Славы начались в сентябре текущего года. По словам директора МБУ «Кузнецкий музейно-выставочный центр» Ольги Горновой, сегодня полностью произведен монтаж системы отопления с инфракрасным излучением, завершен косметический ремонт потолка и стен. На эти цели из бюджета города Кузнецка было выделено порядка 500 тысяч рублей.

Глава администрации в целом остался доволен качеством выполненных работ. Вместе с тем градоначальник поставил конкретные задачи по обеспечению надлежащего контроля за ходом ремонта фасадной части здания, реставрация которой начнется в 2015 году и обойдется местному бюджету в миллион рублей. Директору учреждения мэр поручил подготовить смету расходов на ремонт крыльца музея с условием строительства пандуса.

Следует отметить, что юбилейная экспозиция музея разместится на новых витринах, которые были подарены музею меценатом Алексеем Бажановым из города Пензы.

Реклама
Баннер середина - 005
Реклама