Реклама

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

19.12.2014

Вынесли положительные решения

На очередной сессии Собрания представителей Кузнецкого района, состоявшейся 12 декабря, было рассмотрено 10 вопросов.

Депутаты одобрили проект решения «О внесении изменений в решение Собрания представителей Кузнецкого района Пензенской области от 19 декабря 2013 г. №280-28/3 «О бюджете Кузнецкого района Пензенской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Изменения коснулись в основном размеров субвенций бюджетам муниципальных районов на предоставление мер социальной поддержки педагогическим работникам, на выплату пособий семьям, имеющим детей, пособий при рождении третьего ребёнка, на исполнение других полномочий.

На сессии было принято решение о внесении изменений в Устав Кузнецкого района. Формулировка статей, касающихся расходов и доходов бюджета Кузнецкого района, приведена в соответствие с требованиями законодательства.

Народные избранники дали согласие администрации Кузнецкого района на уменьшение уставного фонда МУП «Агентство по поддержке и развитию предпринимательства» на два миллиона рублей. Данные денежные средства поступят в бюджет Кузнецкого района. В настоящее время сумма уставного фонда агентства составляет 96 млн. 732 тыс. 600 рублей. Кроме того, агентство получило согласие депутатов на согласование сделок по уступке права на имущество и переводу долга. В 2012 году был выдан товарный кредит сельскохозяйственному перерабатывающе-сбытовому потребительскому кооперативу «Благодатка» по договору купли-продажи с условием оплаты в рассрочку. Остаток долга составляет 2 миллиона рублей. Его выплату взяло на себя ООО «Благодатское». В том же году товарный кредит получил и глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств, чьи долговые обязательства перешли теперь к его сыну.

Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы администрация Кузнецкого района осуществляла определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков муниципального образования Кузнецкий район, вынесли положительные решения и по остальным рассмотренным вопросам.

Елена ТЕЛЕГИНА

Реклама
Баннер середина - 005
Реклама