Реклама

Сейчас 127 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В администрации города Кузнецка состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

9 апреля 2015, 12:55

В администрации города Кузнецка состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кузнецка с участием  главы администрации города Кузнецка Сергея Златогорского.   На заседании  был рассмотрен вопрос  состояния  безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.        Было отмечено,  что  сложившийся комплексный  и системный подход в профилактике  правонарушений с участием  всех субъектов системы профилактики позволил  достигнуть   положительной динамики   по отдельным направлениям:  удельный вес подростковой преступности в городе Кузнецке составил 2,5 %, что на 0,8%  ниже  среднеобластного  показателя, не допущено роста преступлений, совершенных несовершеннолетними в группах,  не совершено преступлений в состоянии опьянения.  Количество преступлений,  совершенных несовершеннолетними, сократилось на 50%.

 

           Глава администрации Сергей Златогорский обратил внимание на  принятие дополнительных мер по занятости  подростков,  в том числе в летний период, на эффективность  проводимых  индивидуально-профилактических мероприятий. По словам мэра,  особое внимание следует уделить профилактике  детского дорожного травматизма и безопасности детей. 

          Председатель комиссии Иван Малкин  обратил  внимание  присутствующих   на  проведение всеобуча среди родителей  в  вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  раннего выявления  семейного неблагополучия,  особое внимание следует уделить реабилитации семей, где имеет место насилие и  семейно-бытовое дебоширство.

          Старший помощник  прокурора города Кузнецка  Юлия Панкратенкова   отметила, что  учреждениями  города Кузнецка много  делается для совершенствования и комплексного подхода  в решении вопросов безнадзорности и профилактики правонарушений несовершеннолетних.  Главной задачей  в работе всех учреждений системы профилактики  должна быть защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

Реклама
Баннер середина - 005
Реклама