В Кузнецке прошел День призывника
Стало доброй традицией проводить Дни призывника в святом для всех кузнечан месте – музее Воинской Славы. 1 октября стартовал очередной призыв граждан на военную службу. До конца года должны быть призваны 149 человек, из них 80 жителей города Кузнецка. Одна из отличительных особенностей нынешнего призыва – почти половину новобранцев составляют люди с высшим образованием.
Они отправятся служить практически во все рода войск. Троим выпала честь служить в президентском полку – это Юрий Воронин, Алексей Куприянов и Юрий Кулагин. Четверо кузнечан будут проходить службу на ракетном катере «Кузнецк» - Сергей Рева, Андрей Волков, Михаил Зайцев, Никита Спиридонов.
В торжественной обстановке будущих защитников Отечества напутствовал первый заместитель главы администрации города Кузнецка Владимир Трошин, от военного комиссариата юношей поздравил начальник отделения призыва Николай Мизюрин.
Издревле на Руси существовал обычай: уезжая из дома, воин брал с собой горстку родной земли, чтобы оберегала, хранила она его от бед и невзгод в дальних краях. По традиции каждый новобранец получил мешочек с землей.

Gismeteo