Реклама

Сейчас 259 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

27.04.2016

Поделились формулой успеха

В апреле-мае в школах города проходят уроки «Ты – предприниматель». В школе №5 урок был представлен в формате «круглого стола» «Формула успеха».

В нём приняли участие глава администрации города С.А.Златогорский, начальник управления образования Л.А.Борисова, депутаты Собрания представителей города Кузнецка С.И.Лаптев и С.В.Кириллов, успешные предприниматели – бывшие выпускники школы, родители сегодняшних учащихся. Они преподали урок нынешним одиннадцатиклассникам, каким образом, на каких поприщах можно добиться жизненного успеха. Эти вопросы для ребят, стоящих на пороге взрослой жизни, являются довольно актуальными. Вела урок директор школы Е.В.Ошкина, которая обратилась к гостям с вопросами о том, что является необходимым условием для достижения жизненного успеха, что можно считать показателем успешности.

«В девяностые годы многие были предпринимателями: что-то покупали, продавали...… Однако далеко не все из них остались в этом деле, – отметил С.А.Златогорский. – Состоявшимися предпринимателями стали те, у кого оказались задатки, везение, чутьё. Эти люди прошли серьёзную школу, выстояли, стали бизнесменами с именем, со стажем, создавшими фундамент для своих детей, которые, вероятно, продолжат их дело. Отвечая на вопрос о том, в чём успех в жизни, Президент В.В.Путин сказал, что в самореализации. У одного – в спорте, у другого – в музыке, у третьего – в бизнесе. А хороший водитель, классный токарь, которые нарасхват, – это тоже самореализация. Человек должен чувствовать удовлетворение от того, что он делает, находиться в согласии со своим внутренним миром, со своими убеждениями, которые должны совпадать с критериями, предъявляемыми обществом. Люди, которые делают что-то позитивное, являются успешными. К этому должна стремиться наша молодёжь».

 

По мнению Л.А.Борисовой, если человек радуется каждому дню, если делает мир вокруг себя лучше – он успешный. При этом не обязательно занимать высокий пост и иметь на счету миллионы. Лариса Александровна пожелала одиннадцатиклассникам найти такую дорогу, чтобы каждый день хотелось идти на работу. Она отметила, что люди, которые достигают успеха, в хорошем смысле – авантюристы.

По свидетельству предпринимателей-участников встречи, успеха добивается тот, кто постоянно развивает свои способности, кто умеет ценить время и верно расставить приоритеты, кто по-настоящему увлечён своей профессией, но готов изменяться под давлением обстоятельств, кто привык полагаться на собственные силы, но не отказывается от поддержки окружающих, кто может вовремя принять подарок судьбы. Победа в руках у того, кто нацелен на неё, чьи дела способствуют общему развитию.

Некоторые из одиннадцатиклассников поделились своими планами на будущее. Взрослые пожелали, чтобы у каждого жизнь сложилась успешно, и если вдруг окажется, что выбрали не ту дорогу, помнили, что никогда не поздно начать что-то новое.

Елена ТЕЛЕГИНА

Реклама
Баннер середина - 005
Реклама