Реклама

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В Кузнецке почтили память воина-мученика Евгения Родионова | Администрация города Кузнецка

В Кузнецке почтили память воина-мученика Евгения Родионова

В Кузнецке почтили память воина-мученика Евгения Родионова
23 мая 2016, 17:39

  Сегодня на Холме Славы прошло торжественное мероприятие в память воина-мученика Евгения Родионова - кузнечанина, кавалера ордена мужества, погибшего за веру и Отечество под Бамутом, 23 мая 2016 года исполнилось 20 лет с момента его гибели.

Отдать дань памяти погибшему герою в этот день пришли кузнецкие школьники и ученики кадетских классов.
Посетил мероприятие глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, члены общественных организаций.

 

О мужестве и доблести прославленных земляков, о твердых жизненных устоях и готовности к взрослой жизни говорил мэр города, обращаясь к подрастающему поколению.

«Имя нашего земляка Евгения Родионова сегодня объединяет многих людей даже за пределами нашей страны. Тех людей, которым дороги такие понятия, как честь, вера, Отечество, любовь, верность. Отдавая дань прославленным героям - землякам, необходимо задумываться о будущем, о том, что в скором времени именно вы встанете на защиту нашей страны. Имея за спиной образ героических предков, вам предстоит своими поступками прославлять Отчизну», - сказал Сергей Златогорский.

По окончании мероприятия прошла торжественная церемония посвящения юных кузнечан в кадеты. Присягу в этот день приняли 38 ребят, обучающихся в школе № 4 и 5.

Далее присутствующие возложили цветы к поклонному кресту, установленному в память о воине - мученике Евгении Родионове.

 

Реклама
Баннер середина - 005
Реклама