Подведены итоги трудовой занятости подростков в летний период | Администрация города Кузнецка
Подведены итоги трудовой занятости подростков в летний период
17 августа 2016, 16:14
МКУ «Агентство по развитию предпринимательства города Кузнецка» в рамках реализации муниципальных программ «Развитие молодежной политики в городе Кузнецке Пензенской области» и «Профилактика правонарушений в городе Кузнецке Пензенской области» занимается трудоустройством несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет и молодежь города Кузнецка в летний период 2016 года. По словам руководителя агентства Дмитрия Сабурова, всего за лето было трудоустроено 250 человек, хотя желающих было в два раза больше.
Подросткам в соответствии с трудовым законодательством РФ была установлена 5 дневная рабочая неделя. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 16 лет трудились по 2,5 часа в день; от 16 до 18 лет – на час больше.
17 учреждений и организаций охотно предоставили рабочие места и дали возможность подросткам подработать летом. Ребята занимались работой по благоустройству территорий города, уборкой внутри помещений, работой с документами.

Gismeteo