Реклама

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Кузнечан приглашают сделать прививки от гриппа | Администрация города Кузнецка

Кузнечан приглашают сделать прививки от гриппа

Кузнечан приглашают сделать прививки от гриппа
12 сентября 2016, 10:04

 Иммунизация населения против гриппа в 2016 году началась в городе Кузнецке  раньше обычного. В городские медицинские учреждения поступил препарат, который поможет защитить организм от опасного заболевания уже в сентябре. Врачи рекомендуют не затягивать с обращением к специалистам.

По национальному календарю иммунизации, в Кузнецке планируется привить от гриппа около 37 тысяч человек, из которых около 29 тысяч - взрослое население. Сентябрь, утверждают специалисты, - самое время подготовить свой организм к встрече с вирусом гриппа. 
 
«В этом году хорошо, что рано поступила вакцина. Она позволит до сезонного подъема заболеваний привить население, чтобы смог выработаться иммунитет на ближайший год», - сказала врач-инфекционист кузнецкой межрайонной больницы Елена Зубаха.
В начале месяца в кузнецкую межрайонную больницу поступила 21 тысяча доз иммунного препарата. Это три четверти от всего объема, который предназначен для взрослого населения города. Прививка не помешает никому, но, в первую очередь, ее следует сделать тем, кто находится в так называемых группах риска: детям, медицинским работникам, педагогам, пенсионерам, людям с хроническими заболеваниями. 
 
«Все желающие могут привиться по месту жительства в поликлиниках. Предварительно нужно обратиться к врачу для того, чтобы он определил показания и противопоказания. Прививаются с 8.00 до 17.00 каждый будний день», - сказала Елена Зубаха.
 
Вакцинация идет полным ходом. За первую неделю прививочной кампании к специалистам обратилось около трех тысяч жителей Кузнецка.

 

Реклама
Баннер середина - 005
Реклама