В краеведческом музее продолжает работу выставка картин художников города Кузнецка «Край мой – капелька России» | Администрация города Кузнецка
В краеведческом музее продолжает работу выставка картин художников города Кузнецка «Край мой – капелька России»
На выставке представлено 28 работ известных в городе художников - Александра Алфёрова, Анвара Батаршина, Ольги Батаршиной, Владимира Медведева, Андрея Краюшкина, Николая Ларина, Георгия Баранникова, Николая Лукьянова, Анатолия Блехова, Юрия Елисеева.
Несколько работ представили молодые художники – Али Батаршин, Максим Арефьев. Тема выставки выбрана не случайно. В этом году краеведческий музей отмечает свой 95- летний юбилей. На протяжении всех лет своей деятельности музей всегда был и остаётся визитной карточкой города, местом памятным для кузнечан и гостей. А посмотреть и полюбоваться другими историческими и современными местами и видами города поможет новая выставка. Городской пейзаж, старые и новые улицы и здания, окрестности города, любимые уголки города, родная природа – всё можно увидеть глазами художников. Каждая работа – это признание в любви авторов к родному городу, к своей «малой» родине. В каждую художник вложил кусочек сердца и души.

Gismeteo