Реклама

Сейчас 127 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Кузнецким предпринимателям рассказали о мерах по предупреждению фальшивомонетничества | Администрация города Кузнецка

Кузнецким предпринимателям рассказали о мерах по предупреждению фальшивомонетничества

Кузнецким предпринимателям рассказали о мерах по предупреждению фальшивомонетничества
30 сентября 2016, 09:16

В администрации города Кузнецка состоялось совещание с руководителями объектов потребительского рынка. Темой встречи послужила сложившаяся ситуация в сфере оборота наличных денежных средств на территории Пензенской области.

Оперуполномоченный ОЭБиПК ОМВД России по г. Кузнецку Наталья Тегунова рассказала присутствующим об основных мерах, принимаемых правоохранительными органами по предупреждению фальшивомонетничества и ответственности за преступления в этой сфере. Также Наталья Тегунова подробно объяснила порядок действий предпринимателя при поступлении фальшивой купюры.

 

Региональный директор – руководитель ДО 8624/433 Пензенского отделения №8624 ПАО «Сбербанк» Татьяна Лапшина познакомила участников совещания с правилами работы с детекторами подлинности купюр, а также с преимуществами безналичных расчетов.

«Ваша бдительность и умелое применение специализированной техники позволит избежать неприятных последствий, связанных с фальшивомонетничеством», - подвела итог начальник отдела экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кузнецка Елена Бахтуева.

По окончании встречи субъектам бизнеса раздали памятки по определению поддельных денежных купюр.

За 8 месяцев 2016 года на территории Пензенской области зарегистрировано 308 фактов сбыта поддельных денежных купюр. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выявленных поддельных купюр увеличилось на 25,2%.

 

Реклама
Баннер середина - 005
Реклама