Реклама

Сейчас 203 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Управление пенсионного фонда информирует

Управление пенсионного фонда информирует
28 июль 2017, 13:34

 Информация застрахованным лицам для обращения в суд. Если Вы уверены, что не подписывали документы (заявление и договор), то Ваши средства пенсионных накоплений были переведены неправомерно.

Вы имеете право истребовать свой экземпляр документов (заявление и договор) от НПФ для подтверждения Вашей личной подписи. 
Рекомендуем обратиться в данный НПФ, так как только Вы вправе требовать документы, на основании которых был осуществлен перевод Ваших средств пенсионных накоплений в НПФ.
Вы имеете право обратиться в суд с требованием признать договор недействительным (п. 2 ст. 36.5 Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах»). Если суд установит, что подпись на договоре сфальсифицирована, то средства пенсионных накоплений подлежат возврату предыдущему страховщику, где Ваши накопления находились ранее.
Ваше судебное решение необходимо направить в ПФР с заявлением для возбуждения дела об административном правонарушении НПФ, согласно Федеральному закону от 23.07.2013 № 211-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О негосударственных пенсионных фондах» и отдельные законодательные акты РФ.
УПФР в г.Кузнецке Пензенской области (межрайонное)
г.Кузнецк, ул.Кирова, д.153
тел 2-82-96, 3-31-84  
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама