Реклама

Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

14.05.2020
Новые  меры поддержки семей с детьми в период пандемии

В настоящее время предусмотрены выплаты семьям, имеющим право на материнский капитал, в размере 5 000 рублей в месяц на каждого ребенка в возрасте до трех лет. В Пензенской области в апреле семьи уже начали получать данную выплату.

С 1 июня будут осуществляться выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно. Прием заявлений от граждан начнется в конце мая через единый портал госуслуг.
Объем выплаты семьям в июне с учетом доплаты с 1 января 2020 года, то есть за 6 месяцев, составит 29 451 рубль. А далее ежемесячно по 4 908 рублей 50 копеек на каждого ребенка.
В обращении президента были озвучены и такая дополнительная мера поддержки семей с детьми, как повышение минимального размера пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет в два раза - с 3 375 рублей до 6 751.
Эту выплату начнут производить с 1 июня.
Еще одна дополнительная мера - 5 000 рублей в течение трех месяцев на первых детей до трех лет, которые родились в период с 1 апреля 2017 до 1 января 2020 года. Выплата будет осуществляться также с 1 июня с доплатой за апрель и за май.
Помимо того, с 1 июня граждане Российской Федерации с детьми в возрасте от трех до 16 лет смогут получить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка.
Для получения выплаты достаточно подать заявление дистанционно через портал госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, а также лично – обратившись в территориальное отделение ведомства по месту жительства, пребывания или фактического проживания. За назначением выплаты можно обратиться до 1 октября.
Средства будут перечисляться по линии Пенсионного фонда РФ.
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама