Реклама

Сейчас 112 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

18.05.2020
В администрации города прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. 

В Кузнецке продолжается ремонт дорог. По улице Тухачевского уложен выравнивающий слой асфальтового покрытия, ведутся работы по ул.Орджоникидзе. Сделан основной объем работ по ямочному ремонту улиц Строителей, Правды, Калинина, Рабочая. Глава администрации Сергей Златогорский уже на данном этапе ремонта дороги по улице Тухачевского поручил предусмотреть возможность размещения остановок для организации в будущем работы маршрутной сети общественного транспорта. Кроме этого, особое внимание было обращено на подъезды к образовательным учреждениям города и детским садам. Отделу городского хозяйства поручено проработать вопрос режима работы светофора на перекрестке улиц Победы-Октябрьская.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» осуществляется ремонт дворовой территории дома 98а по улице Сызранская. После установки сухой погоды с вывоза грунта начнутся работы на территории будущего сквера в Южном микрорайоне. 
На текущей неделе подрядчик приступит к капитальному ремонту водопровода по улицам Полевая-Горького. В планах - капитальный ремонт проблемного участка водопровода по улице Пензенская, протяженностью 820 метров . По словам первого заместителя главы администрации Владимира Трошина, составлен акт обследования, будет разработана проектно-сметная документация для дальнейшего включения в региональную программу. Предварительная сумма затрат на ремонт данного участка составит четыре млн.рублей. 
В рамках благоустройства города коммунальным службам была поставлена задача на устранение последствий после проведения земляных работ и восстановление асфальтового покрытия, а также обращено внимание на своевременный покос травы. 
На совещании также шла речь об участии города Кузнецка во Всероссийском конкурсе «Благоустройство малых городов России». «Мы хотим еще раз получить грантовую поддержку на второй этап благоустройства –привокзальной площади и прилегающей территории. Задача сложная, мы уже раз выиграли, тем не менее, надо постараться, выполнить все требования и отправить заявку до 31 мая. Будет неплохо , если мы благоустроим эту территорию, по сути ,железнодорожный вокзал, здание почты, сквер -это лицо города»,- сказал Сергей Златогорский. Обсуждение проекта организовано на официальном сайте администрации города и в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассниках, Инстаграм.
Ряд задач, которые глава администрации поставил перед отделом экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка, касался реализации мер поддержки бизнес-сообщества. Мэр поручил активизировать контакты и провести мониторинг предприятий, нуждающихся в поддержке в связи с пандемией. Было отмечено, важно, чтобы каждый предприниматель знал об условиях предоставления мер поддержки и смог ими воспользоваться.
На совещании также был поднят вопрос об увековечивании памяти основателя школы греко-римской борьбы Адгама Тагировича Абубекерова. Сергей Златогорский поддержал инициативу спортивной общественности, отметив большой вклад выдающегося тренера в развитие спорта и воспитание подрастающего поколения. «К 1 сентября школа должна начать работать в новом формате. Таких людей, которые оставили большой след в истории нашего города , области надо чтить и помнить »,- подытожил мэр.
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама