Реклама

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

03.09.2020
Губернатор Пензенской области посетил строительную площадку второй станции обезжелезивания воды в Кузнецке

Строительную площадку Иван Белозерцев посетил в рамках рабочей поездки в Кузнецк, сегодня, 3 сентября.

 
В настоящее время проводится работа по организации строительства второй станции осветления и обезжелезивания воды производительностью до 10000 м3/сутки для водозаборного узла № 8.
 
С целью обеспечения чистой питьевой водой населения, проживающего в центральной части Кузнецка, в 2019 году была разработана проектно-сметная документация. На данный момент получено положительное заключение государственной экспертизы.
В конце прошлого года подана заявка в Минстрой Российской Федерации на участие на условиях софинансирования в федеральном проекте «Чистая вода», вошедшем в состав национального проекта «Экология».
 
Строительство второй станции обезжелезивания запланировано на период 2020-2021 годов. В настоящее время проведён открытый аукцион в электронной форме по отбору подрядной организации на выполнение работ. Заключен муниципальный контракт с подрядчиком.
 
В ходе выездного совещания, проведённого на объекте, глава областной исполнительной власти пообщался с представителями подрядной организации. Выяснилось, что над подобными объектами они уже работали в Московской и Смоленской областях, претензий со стороны заказчиков не было.
 
«Возможно ли завершение работы раньше намеченного срока?» - адресовал вопрос собеседникам Иван Белозерцев.
 
«Мы окажем поддержку, по финансированию найдём решение. Давайте обсудим и подумаем. Задача — сократить сроки», - подчеркнул он, дав поручение главе администрации Кузнецка проработать данный вопрос.
 
Также губернатор отметил, что проблема с обезжелезиванием воды есть не только в Кузнецке, но и в других районах.
 
«Эту проблему надо решать. Вода жителям нужна качественная, и чем ни раньше, тем лучше», - резюмировал глава Пензенской области.
 
Завершение строительства второй станции осветления и обезжелезивания позволит обеспечить питьевой водой надлежащего состава 32680 человек и полностью решить проблему качества водопроводной воды в городе Кузнецке.
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама