Реклама

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

17.09.2020
Команда школы №17 имени Ю.Гагарина борется за звание чемпиона России по финансовой грамотности

На протяжении двух дней, 17 и 18 сентября команда школы №17 имени Ю.Гагарина будет бороться за звание чемпиона России по финансовой грамотности. Ребята показали лучшие результаты среди более полутора тысяч школьных команд из 15 регионов России и теперь сразятся с командой из города Барнаула в финансовых и коммуникативных боях. 

 
Команду, которая защищает честь Пензенской области, представляют Динара Афзалова, Илгиз Асянов, Кирилл Жигалов, Карина Кашаева, Георгий Чапанов, Виктория Учаева, Джамиля Кулахметова. Руководитель команды – директор школы Наталья Гаранина. Поддержать ребят приехал глава администрации Сергей Златогорский. «Нам предстоит защищать честь всей Центральной России в финале чемпионата. У нас город с хорошей деловой историей, с крепкими купеческими традициями, развитым средним и малым бизнесом. Поэтому наши ребята достойны победы и соперникам будет непросто. Желаю всем успехов, продолжайте целенаправленно и активно двигаться дальше в данном направлении, достигайте высот. Успехов!", - отметил мэр. 
 
Финал чемпионата проходит в режиме онлайн. Командам-финалистам предстоит решить сложные задачи, связанные с личным и семейным бюджетом, с кредитованием и инвестированием. Кроме того, чтобы решить кейсы, которые максимально приближены к реальной жизни, участникам нужно будет искать и анализировать актуальную информацию, касающуюся различных экономических показателей.
 
Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится с целью популяризации среди детей и подростков финансово грамотного поведения. Проходит в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама