Реклама

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

30.09.2020
В Западном микрорайоне  ведутся работы по строительству ФОКОТа

Еженедельно на строительной площадке будущего физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Западном микрорайоне проводятся рабочие планерки. В настоящее время подрядчик «Стройинвест» из города Самары выполняет работы по благоустройству. В частности, выполнена планировка участка, определены все сегменты. Часть из них отсыпана песком и забетонирована, на других ведётся выравнивание песчаного слоя. Напомним, новый объект будет размещен на территории бывшего стадиона «Западный». В центре разместится поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, которое в зимнее время будет заливаться и использоваться как хоккейная площадка. Вокруг поля пройдёт беговая дорожка длиной 200 метров. С северной и южной сторон будут обустроены площадки для игры в стритбол и прыжков в длину.

Круговая беговая дорожкам и вспомогательные зоны будут иметь искусственное покрытие.
 
На существующей дорожке предстоит провести ремонт асфальтового покрытия, она будет использоваться как лыже-роллерная трасса.
Определённую часть территории займёт площадка с уличными спортивными тренажёрами и сектор для прыжков в длину.
В будущем на территории физкультурно-оздоровительного комплекса планируется проводить городские и межмуниципальные соревнования. Для болельщиков и зрителей будут оборудованы сборно-разборные трибуны на 100 мест с навесом и подтрибунным пространством.
Для освещения территории подрядчику предстоит установить четыре столба и оборудовать их двадцатью прожекторами.
Рядом с ФОКОТом на месте бывшей хоккейной коробки разместится большая парковка.
Финансирование объекта составит более 40 миллионов рублей. Из них затраты на оборудование и его установку обойдутся в 24,2 миллиона рублей, это средства федерального бюджета. Заказчиком на поставку и монтаж оборудования, а также искусственных покрытий, является министерство физической культуры и спорта Пензенской области. Финансовые вложения из бюджета города Кузнецка на выполнение подготовительных работ и благоустройство составят 21,8 миллиона рублей.
В соответствии с контрактом срок сдачи объекта в эксплуатацию – апрель 2021 года.
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама