Реклама

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

02.11.2020
У кузнецких школьников наступили осенние каникулы

Осенние каникулы в школах города, как и на территории всего региона, продлятся с 31 октября по 14 ноября. Такое решение было принято губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым после консультации с профильными министерствами и специалистами ведомств, ответственных за реализацию мер по профилактике COVID-19. 

В помощь педагогам по организации содержательного досуга школьников в дни осенних каникул специалистами областного Центра развития творчества детей и юношества и Института регионального развития были разработаны методические рекомендации. В их основу легли принципы разноплановой деятельности, чтобы школьники могли провести десять тематических, позитивных и познавательных дней. 
Сегодня, 2 ноября, школьникам предлагается изучить основные меры безопасного поведения. В режиме онлайн для обучающихся начальных классов проводятся «Уроки тетушки совы. Уроки осторожности». Красочный и увлекательный мультипликационный фильм научит детей избегать многих неприятностей в повседневной жизни. Для обучающихся 5-8 классов пройдет инфоурок «Криминогенные ситуации и личная безопасность», который поможет развить личностные поведенческие качества в характерных криминогенных ситуациях, расширить знания о ситуациях криминогенного характера. Старшеклассникам в этот день предлагается инфоурок «Эпидемии». 
Кроме того, в школе №10 для детей с ограниченными возможностями здоровья был проведен интеллектуальный марафон «Жизнь без опасности». Участники марафона отвечали на вопросы викторины «Мы знаем всё про безопасность», принимали участие в квест-игре «Действуй разумно и решительно!», совместно составили памятки по правилам поведения при возникновении опасных ситуаций. 
Обучающиеся школы №2 приняли участие в открытом уроке, проводимом Министерством просвещения России "#МыВместе", посвящённому празднованию Дня народного единства.
Ежедневно в онлайн-формате для школьников будут организованы мероприятия различной тематики: литературные гостиные, культурный марафон, интеллектуальные состязания, экологические акции, прикладное творчество, пропаганда здорового образа жизни. 
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама