Реклама

Сейчас 327 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

06.11.2020
Рабочая группа обсудила меры по недопущению распространения на территории города Кузнецка коронавирусной инфекции

В администрации города состоялось очередное заседание оперативной рабочей группы по организации и координации мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции. По данным начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Камиля Салихова, на 5 ноября, согласно оперативной сводки Управления Роспотребнадзора по Пензенской области, в Кузнецке зарегистрировано 280 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тысяч населения составил 347. По заболеваемости внебольничными пневмониями на последней неделе было зарегистрировано 39 случаев, что составило небольшой рост. По сравнению с прошлым годом в этот период пневмонии не регистрировались. Идет на спад заболеваемостью ОРВИ, на 44 неделе зафиксировано 600 случаев против 790 - на предыдущей неделе. 

На карантине находится одна группа колледжа электронных технологий. 
Лечебные учреждения работают в штатном режиме. В Кузнецкой межрайонной больнице развернуто 50 коек в инфекционном отделении, они заполняются по мере выписки пациентов. Лекарства имеются в достаточном объеме. На амбулаторном лечении с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция находится 28 человек, это пациенты с легкой формой заболевания. Доложила заместитель главного врача Марина Макарова. Среди детского населения на амбулаторном лечении находится 21 человек, рассказала Наталья Жеваева – заведующая детской поликлиникой Кузнецкой межрайонной детской больницы. 
Отдельно члены рабочей группы обсудили ход прививочной кампании. На сегодняшний день привито 26715 взрослого населения и 7627 детей. Ожидается поставка третьей партии вакцины для детского населения. По словам Марины Макаровой, для вакцинации категории 65+, имеющей хронические заболевания, поступило 500 доз пневмококковой вакцины. Также обсуждалась волонтерская помощь в доставке лекарств пожилым гражданам с сахарным диабетом и другими заболеваниями.
В ходе заседания особое внимание было уделено вопросам профилактики коронавирусной инфекции в части соблюдения санитарных требований и масочного режима. Отделу экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка администрации совместно с представителями полиции поручено усилить рейдовые мероприятия. «Ситуация непростая и наша цель - не наказать, а навести порядок и не допустить распространения инфекции в местах с большой проходимостью, пока еще такие точки, которые могут быть рассадниками, у нас есть. Это и торговые центры, и рынки, и общественный транспорт»,- сказал Сергей Златогорский.
Управлению ГОЧС и управляющим компаниям поставлена задача продолжить санобработку остановок, общественных мест и входных групп МКД. Особо рекомендовано обратить внимание на объекты с непосредственной формой управления, общежития, малосемейки. Контроль возложен на отдел городского хозяйства администрации города Кузнецка.
На совещании также шла речь о контроле за детьми в период школьных каникул и организации проведения театрального фестиваля «Золотая провинция» с соблюдением все необходимых требований Роспотребнадзора в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама