Реклама

Сейчас 150 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

18.02.2021
Подать заявление на детские выплаты необходимо до 31 марта

Всем семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, для получения единовременной выплаты в 5 тыс. руб. требуется подать заявление. Сделать это можно на портале Госуслуг или по предварительной записи в клиентской службе Пенсионного фонда не позднее 31 марта 2021 года.

 
Напомним, в соответствии с указом президента единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно.
 
Выплата составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье. Всем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд направил дополнительную выплату в декабре автоматически.
 
Если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года, либо если родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение 2020 года, необходимо самостоятельно подать заявление.
 
Сделать это можно до 31 марта 2021 года, в том числе, и на детей, родившихся после выхода указа 17 декабря 2020 года.
 
Для этого родителям необходимо указать в заявлении данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, изменились реквизиты банковского счета.
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама