Реклама

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Профилактические осмотры проводятся с момента рождения ребёнка и до достижения им возраста 18 лет.  О том, как ведётся эта работа, рассказывает главный врач Кузнецкой межрайонной детской больницы Г.П.Дерябина.

– Галина Петровна, дети какого возраста подлежат диспансеризации в этом году?

– В 2014 году осуществляется диспансеризация несовершеннолетних, пребывающих в стационарных учреждениях для детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ведутся профосмотры детей из приёмных семей, проводятся профилактические, периодические или предварительные медицинские осмотры несовершеннолетних при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них.

– Сколько детей планировалось осмотреть? Каковы цифры выполнения плана на сегодняшний день?

– По плану нам необходимо было осмотреть 26784 ребёнка. По факту диспансеризацию прошли 30380 детей. Превышение плановых показателей произошло в связи с тем, что с 1 января 2014 года наша больница стала обслуживать и жителей Кузнецкого района.

План профосмотра детей-сирот, пребывающих в специализированных стационарных учреждениях, выполнен на 100 процентов (осмотрено 290 человек). Диспансеризацию прошли 229 детей из приёмных семей (план – 220). План предварительных осмотров выполнен на 101,1 процента, периодических осмотров – на 79 процентов. Нашим специалистам осталось провести диспансеризацию 2,5 тысячи детей, посещающих дошкольные учреждения. До конца года эта задача будет выполнена.

Кроме того, наши врачи оказывали помощь в проведении профосмотров коллегам из Сосновоборской и Неверкинской больниц.

Полный текст читайте в номере «Кузнецкого рабочего» от 19 ноября.

Реклама
Баннер середина - 005
Реклама