Реклама

Сейчас 327 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

10.03.2021
В марте текущего года в Кузнецке планируется заключение 33 социальных контрактов

 

28 января решением Собрания представителей города Кузнецка на отдел социальной защиты населения администрации города Кузнецка возложены полномочия по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта, реализуемого в рамках государственной программы Российской Федерации «Социальная поддержка граждан». 
 
Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между органом социальной защиты населения и малоимущей семьёй или малоимущим одиноко проживающим гражданином, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пензенской области. 
 
Социальный контракт нацелен на то, чтобы помочь человеку, находящемуся в сложной финансовой ситуации, реализовать свои возможности, чтобы в дальнейшем он сам мог обеспечивать себя. То есть расширяются возможности поддержки граждан в целях их стимулирования на преодоление трудной жизненной ситуации в течение ближайших трёх лет. 
 
В зависимости от нуждаемости гражданам окажут содействие в поиске работы; в организации предпринимательской деятельности; ведении личного подсобного хозяйства. Также семьи смогут использовать средства социального контракта на преодоление трудной жизненной ситуации. В городе создана межведомственная рабочая группа, возглавляет которую глава администрации С.А. Златогорский. Она решает вопросы по подбору участников данной программы, оказанию содействия в заключении и реализации социальных контрактов.
 
В течение года социальные контракты планируется заключить со 185 жителями города Кузнецка. Из них 33 контракта будет заключено в марте текущего года, в числе которых 3 – по поиску работы; 10 - по организации индивидуальной деятельности в качестве самозанятых; 20 – по преодолению трудной жизненной ситуации. 
 
По вопросам оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта кузнечане могут обращаться в отдел социальной защиты населения администрации г. Кузнецка, кабинет №10, телефон 3-14-87.
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама