Реклама

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

 

16.09.2021
Обращение главы администрации города Кузнецка Сергея Златогорского к кузнечанам

Уважаемые кузнечане! 

 
Обращаюсь к вам в связи с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы и губернатора Пензенской области. Голосование состоится 17, 18 и 19 сентября. Это сделано в целях удобства для граждан и с учетом пандемии, чтобы люди могли спокойно отдать свои голоса, выявить свое волеизъявление. Для нас эти выборы важны, мы строим правовое государство, живем в правовом государстве и то, какие законы будут приняты в нашем государстве, как они будут влиять на нашу жизнь - важно для каждого из нас. 
Мы все хотим, чтобы у нас жизнь налаживалась, страна развивалась, чтобы решались проблемы всех социальных групп - и пожилых, и работающего населения, и молодежи, и, конечно, защищены были наши дети и внуки. Чтобы развивалась экономика, социальная сфера. А это определяется теми законами, которые принимает главный наш законодательный орган Государственная Дума. У нас есть возможность определить людей, партии, взгляды, которые будут формировать законодательное поле нашей страны в обозримой перспективе на срок полномочий будущего состава Государственной Думы. 
Не менее важны выборы губернатора Пензенской области. Губернатор - высшее должностное лицо нашего региона, подотчетное президенту, главный распорядитель бюджета региона. А бюджет, например, города Кузнецка на 80 процентов состоит из поступлений из вышестоящих бюджетов, прежде всего, из регионального. Губернатор определяет стратегию развития региона, решение проблем региона, перспективы, взаимодействие с федеральным центром по тем программам, какие предназначены для продвижения вперед в экономическом, социальном плане. Поэтому, конечно, нам всем важно, чтобы губернатор знал наш регион, понимал специфику, проблематику, видел перспективы, чтобы был кровно связан с нашим регионом. 
Для каждого из нас важно выявить свой приоритет в тех кандидатах, которые заявились на выборы губернатора. Часто звучат такие мнения: «мы ничего не решаем», «что такое мой голос, это песчинка». Да, это песчинка, но из этих песчинок складывается то поле, из которого потом формируются и Государственная Дума, и приоритеты по избранию высшего должностного лица нашего региона. Поэтому все, кто думает о будущем своих детей и внуков, на мой взгляд, должны быть кровно заинтересованы в том, чтобы принять участие в выборах и высказать свое волеизъявление. 
Голосовать можно на избирательных участках, у вас будут приглашения, где будут указаны их адреса, время работы. Также возможно воспользоваться голосованием на дому, для чего необходимо будет обратиться в свою участковую избирательную комиссию. Я вспоминаю, когда был маленьким всегда меня родители брали на выборы. Это был праздник в советское время и для детей, и для взрослых. Сегодня наша страна на подъеме, развивается экономика, мы успешно преодолеваем такое непростое испытание, как коронавирус, множество заделов и планов по решению задач социального и экономического порядка. Поэтому и сегодня мы можем и должны идти на выборы с хорошим праздничным настроением. 
Приглашаю всех кузнечан принять участие в выборах, отдать свой голос за тех кандидатов, которые думают о благе народа, о развитии нашей страны, защищают её интересы и любят нашу Родину – Россию. Приходите на выборы!
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама