Реклама

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

11.10.2021
Кузнечанам напоминают о необходимости соблюдения масочного режима

Уважаемые кузнечане!

 
Напоминаем, что обязательный масочный режим, введённый из-за пандемии коронавируса, продолжает действовать в Пензенской области. Данная мера, наравне с социальной дистанцией, является одной из необходимых для профилактики распространения COVID-19. Лицевая маска предотвращает передачу инфекции от больных людей к здоровым воздушно-капельным путем.
 
Масочный режим действует до особого распоряжения губернатора и предполагает обязательное ношение масок в любых учреждениях, в общественном транспорте, магазинах и аптеках, а также других местах массового скопления людей. Руководители торговых центров и точек общественного питания обязаны контролировать масочный режим в своих учреждениях.
Согласно части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайно ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей. Всего на сегодняшний день сотрудниками полиции составлено более полутора тысяч протоколов за нарушение масочного режима.
 
Администрация города просит горожан соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора, носить маски и другие средства индивидуальной защиты. Это поможет сохранить здоровье вам и вашим близким.
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама