Реклама

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

09.12.2014

«Я видел раз её в весёлом вихре бала…»

5 декабря в творческом центре «Родина» прошёл Лермонтовский бал.

В год 200-летия со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова организаторы мероприятия – управление образования Кузнецка – решили отойти от традиционной программы проведения бала. Театрализованную зарисовку из жизни XIX века на этот раз заменило выступление профессиональных актёров: учащимся 9-11 классов был показан спектакль Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского «Герой нашего времени».

После спектакля фойе второго этажа творческого центра заполонили будущие выпускники: юные девушки в бальных платьях и галантные кавалеры в строгих костюмах. Классические вальс и полонез перемежались с современными медленными мелодиями, общение в художественном и поэтическом салонах сменялось съёмками на камеры смартфонов. Тем не менее атмосферу бала удалось сохранить, девушки и юноши соревновались в красноречии и знании этикета, посылали друг другу записки посредством специальной почты, играли в «ручеёк»...

Безусловно, для выпускников Лермонтовский бал станет одной из красивых страниц школьной жизни, а для кого-то, возможно, и началом романтических отношений.

Виктория ДОЛГУШОВА
Фото автора

 

На фото: «кружится вальса вихорь шумный…».

Реклама
Баннер середина - 005
Реклама