Реклама

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

09.12.2014

Подарок от компании «Ашан»

На территории Кузнецкой школы-интерната оборудована современная спортивная площадка.

Это подарок благотворительного фонда «Поколение Ашан». Приобретение спортивного оборудования и выполнение работ по его установке обошлось почти в два миллиона рублей. Наибольшие финансовые вложения были сделаны в обустройство площадки для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и стритбол. Её защебенили, затем уложили несколько слоёв асфальта, а сверху – наливное резиновое покрытие. Это надёжный, эстетичный, гигиеничный, удобный и простой в уходе материал. Для открытых площадок имеет большое значение, что на таком резиновом покрытии невозможно поскользнуться даже после дождя, оно водопроницаемо, поэтому на нём не могут образовываться лужи. Оно рассчитано на длительный срок службы, обладают высокой прочностью и не повреждаются обувью. А самое главное – упругая нескользящая поверхность  хорошо защищает от травм.

На площадке установлены футбольные ворота, баскетбольные щиты, волейбольные стойки. Площадка имеет ограждение.

Неподалеку от спортивной площадки разместился физкультурно-гимнастический комплекс с девятью тренажёрами. Здесь установлены брусья классические, брусья опорные с турником, рукоход, скамья для пресса, атлетический комплекс «Гимнаст-1», бревно, стена для лазания.

Неподалёку от указанных спортивных объектов установлен теннисный стол с антивандальным покрытием.

3 декабря состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. Выступая перед собравшимися, первый заместитель главы администрации города Кузнецка В.Е.Трошин дал высокую оценку благотворительной деятельности компании «Ашан», поблагодарил представителей бизнеса за активное участие в жизни города, пожелал им дальнейшего развития, а учащимся школы – спортивных успехов.

«Сотрудничество гипермаркета «Наша радуга» торговой группы «Ашан» со школой-интернатом началось в январе текущего года, – отметила директор магазина Н.Г.Щербакова. – Когда встал вопрос о том, чем благотворительный фонд мог бы помочь школе, директор образовательного учреждения попросила оборудовать спортивную площадку. Пожелание исполнено. Мы знаем, что Кузнецк славится своими спортивными традициями, и наша компания желает ребятам стать их достойными продолжателями. Учитесь, играйте, тренируйтесь и побеждайте!»

Коллектив магазина подарил школьникам по пять футбольных, волейбольных и баскетбольных мячей.

Директор образовательного учреждения В.К.Гурзанова выразила искреннюю благодарность благотворительному фонду «Поколение Ашан», социально ответственной торговой компании за столь значимый подарок, которому рады и дети, и педагоги.

В настоящее время в школе-интернате с 1 по 9 классы учатся 116 детей из всех районов области. Все – инвалиды, обучение которых ведётся по адаптированным образовательным программам. В классах – по 10-12 учеников, с тяжёлой структурой дефектов – по 5. Дети находятся на круглосуточном содержании, обеспечиваются полноценным пятиразовым питанием. Многие дети очень активны, поэтому у руководства школы есть уверенность, что все спортивные объекты будут востребованы, здесь можно будет проводить не только внутришкольные соревнования, но и вести спортивные баталии с юными жителями микрорайона.

Елена ТЕЛЕГИНА

Фото автора

На фото: открытие площадки состоялось 3 декабря.

Реклама
Баннер середина - 005
Реклама